ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ

ШКОЛЫ №18:8(86142)41640, 89182955654, УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:(861)4241460, МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ: (861)292591

«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

Рейтинг:   / 0

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» с целью максимального привлечения жителей Кореновского района к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления, организации работы по приёму оперативной информации, консультирования и оказания квалифицированной помощи в вопросах профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых проходит с 16 по 27 марта 2020 года первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории муниципального образования Кореновский район.
Данные мероприятия направлены на предупреждение распространения наркомании, выявления фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
Полицейские обращаются к жителям города Кореновска и Кореновского района с просьбой не оставаться равнодушными, если известна какая — либо информация о лицах и местах, где совершаются преступления или правонарушения, сообщать в Дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району:8(86142)02; 4-08-02.

Беседа антинарко

Рейтинг:   / 0

22 ноября для учащихся 8-х классов была проведена профилактическая беседа, в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».  К учащимся обратились ведущий специалист администрации муниципального образования Кореновский район – секретарь антинаркотической комиссии – Черных С.Н., и медицинский психолог наркотического кабинета ГБУЗ "Кореновская ЦРБ" МЗ КК – Иванова С.В.

Всероссийская антинаркотическая акция

НЕ молчи, СООБЩИ!

Уважаемые жители района!

На территории Кореновского района начинается 2 этап
Всероссийской акции
«Сообщи, где торгуют смертью»,
целью которой является активизация гражданской позиции населения Кореновского района по отношению к проблеме противодействия наркомании

Если у Вас есть информация о фактах употребления, хранения или сбыта наркотических средств или других преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, звоните немедленно с 11 по 22 ноября 2019 года по следующим «телефонам доверия»:

8 (86142) 4-00-44 — администрация МО Кореновский район
(круглосуточно)

8 (86142) 4-08-02 — отдел министерства внутренних дел России по Кореновскому району
(круглосуточно)

8 (86142) 4-78-23 — врач-нарколог МБУЗ «Кореновская ЦРБ»
(с 8-00 до 18-00; суббота с 8-00 до 13-00)

8 (86142) 4-04-55 — антинаркотическая комиссия МО Кореновский район
(с 9-00 до 18-00)

«Мы за здоровый образ жизни»

Рейтинг:   / 0

Классный час 3 «А» класс «Мы за здоровый образ жизни»

20 октября в 3 А классе прошёл классный час на тему «Мы за здоровый образ жизни».

В начале классного часа ученики увидели на доске слова «Счастье, здоровье, богатство, семья, любовь, дружба» и выбрали одно из них, которое считали наиболее важным. Каждый объяснил ценность этого слова.

В ходе классного часа дети разгадывали просмотрели презентацию о «ЗОЖ», кроссворд , играли в игру «Полезное и вредное», прослушали сказку о мудрецах и здоровье. Ученики сделали выводы и отобразили их в своих рисунках. Кто-то нарисовал вид спорта, которым занимается, кто-то нарисовал полезные и вредные привычки, а другие учащиеся нарисовали свой здоровый образ жизни: закаливание, употребление полезных продуктов, поездку на море.

В конце урока классный руководитель Глухова Оксана Григорьевна познакомила учащихся с самым лучшим рецептом здоровья и счастья:

«Возьмите чашу терпения, влейте в нее полное сердце любви, добавьте две горсти щедрости, посыпьте добротой, плесните немного юмора и добавьте как можно больше веры. Все это хорошо перемешайте. Намажьте на кусок отпущенной вам жизни и предлагайте каждому, кого встретите на своем пути»

zog
zog zog

Форма входа

<iframe style='border:0px; width:850px; height:200px;' src='https://date.kalkulator.pro/embed_counter.php?type=1&size=800&color=red&data=09-05-2020'></iframe>